问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么关闭智慧桌面
2026-05-10 17:30:52
1、
点击桌面锁屏与壁纸
打开手机设置,打开桌面锁屏与壁纸。
2、
点击桌面设置
打开桌面设置。
3、
点击其他设置
打开此页面最下方的其他设置。
4、
关闭智慧桌面
关闭智慧桌面后面的按钮。
相关推荐
vivo手机左滑页面怎么关闭
阅读量:169
vivo手机顶部通知栏怎么设置
阅读量:68
vivo怎么关闭全局搜索
阅读量:51
vivo手机下拉状态栏怎么设置
阅读量:48
vivo手机桌面下滑如何设置通知中心?
阅读量:109
猜你喜欢
眼睛痒是怎么回事
资产负债表怎么填
金秘书为什么这样
驾驶证丢了怎么补办
紫砂壶怎么开壶
干部考察谈话怎么说
蓓怎么读
凉拌菜花的做法
head怎么读
正宗重庆小面的做法
猜你喜欢
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
猪蹄怎么炖好吃
公积金贷款怎么贷
西洋参怎么吃效果最好
养老金怎么计算
肉皮冻的家常做法
linux怎么读
under怎么读
怎么做花卷
鸡蛋饼怎么做