问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯now直播点赞飘屏怎么关闭
2026-05-09 13:30:46
1、选择设置
打开腾讯now直播 ,在个人资料页面点击设置
2、选择直播特效设置
在设置页面里点击直播特效设置
3、关闭该功能
进入页面里,将点赞飘屏后面的滑块关闭即可
相关推荐
抖音直播间管理员怎么设置
阅读量:191
花椒怎么允许接收互动PK邀请
阅读量:47
抖音怎么设置直播间屏蔽词
阅读量:129
抖音如何修改登录密码
阅读量:162
怎么分享抖音的直播
阅读量:97
猜你喜欢
uki是什么
完美生活歌词
如何用电脑录音
如何贴手机膜
如何护肤保养
如何做汤圆
如何治疗口腔溃疡
如何写现代诗
生活常识趣味问答题
杨光的快乐生活9
猜你喜欢
下身出血是怎么回事
st是什么意思
现代车质量怎么样
u盘不能格式化怎么办
成人生活片
肛门周围潮湿瘙痒是什么原因
epc灯亮是什么故障
bd是什么职位
影音先锋怎么下载电影
宁波城市职业技术学院怎么样