问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用微信付钱
2026-04-30 22:02:42
1、打开手机微信页面
2、点击右上角加号
3、对准需要购买物品商家的微信收款码
4、输入购买商品的价格 最后输入银行卡支付密码就OK了
相关推荐
公交车怎么用微信支付
阅读量:164
第一次用公交码怎么刷
阅读量:31
微信乘车码在哪里
阅读量:142
支付宝公交乘车码在哪里
阅读量:136
坐公交车怎么用手机付款
阅读量:84
猜你喜欢
西米露的做法
蔬菜沙拉的家常做法
老婆饼的做法
oppo手机怎么截屏
肉片的做法
丝瓜的做法
生蚝的做法蒸几分钟
蒸山药的做法
酵母粉发面的做法
脚气怎么治
猜你喜欢
芹菜饺子的做法
花椰菜的做法
凉拌鸡爪的做法
炖老母鸡汤的做法
清炖鸡汤的做法
油炸糖糕的做法
烤羊肉串的做法
馒头做法
鹌鹑蛋的做法大全
point怎么读