问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康中如何查看自己的医疗急救卡信息
2026-05-07 09:47:46
1、第一步,点击“健康”打开软件
2、第二步,点击“浏览”选项
3、第三步,点击右上角的个人头像图标
4、第四步,点击“医疗急救卡”一栏
5、第五步,可以看到相关医疗急救卡信息了
相关推荐
四招脊柱健康法
阅读量:172
kettle 怎么组装json字符串
阅读量:67
添加手机管家小火箭白名单,有用进程不被结束
阅读量:84
水地暖怎么安装
阅读量:40
香煎蜜汁五花肉
阅读量:52
猜你喜欢
automatic是什么意思
崩漏是什么意思
p站是什么意思啊
嘴角开裂是什么原因
php是什么
什么言什么语四字成语
单纯是什么意思
茱萸是什么意思
万金油是什么意思
河西走廊位于什么以西
猜你喜欢
圆脸适合什么刘海
lan是什么意思
iptv什么意思
跑步有什么好处
人活着到底是为了什么
空调不制冷是什么原因
碱面是什么
burn是什么意思
windy是什么意思
1972年属什么生肖