问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iCloud云盘未连接Wi-Fi时自动使用蜂窝网络
2026-04-24 18:35:03
1、点击iPhone中的【设置】
2、在设置中,点击【蜂窝网络】
3、在蜂窝网络中,点击【iCloud云盘】后面的小圆钮,使小圆钮的位置为绿色,即开启了该功能
相关推荐
iCloud无法同步怎么办
阅读量:73
icloud怎么共享给家人
阅读量:46
iCloud备份慢如何解决
阅读量:127
怎么关闭icloud同步
阅读量:129
苹果手机相册准备共享时出错
阅读量:160
猜你喜欢
乐不可支的意思
统招是什么意思
什么食物含维生素d多
命运多舛什么意思
商鞅变法的作用
ow是什么意思
价值观的作用
什么东西可以养胃
噱头什么意思
什么是快闪
猜你喜欢
去痘印用什么
九曲黄河万里沙浪淘风簸自天涯的意思
遂的意思
商誉是什么意思
白金卡有什么用
什么是人身保险
there是什么意思
排山倒海的意思
一把把什么
情怀是什么意思