问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone指南针怎么用
2026-04-25 12:52:56
1、用户打开iPhone上自带的指南针app。
2、在指南针界面的红色箭头重叠到北就代表显示北方。
3、往下滑动还可以查看现在位置的经纬度及海拔。
相关推荐
苹果指南针怎么看?
阅读量:58
苹果13指南针精准定位如何打开
阅读量:130
苹果手机怎么使用指南针定位
阅读量:130
苹果手机指南针在哪里
阅读量:72
苹果手机IPHONE如何使用指南针辨别方向
阅读量:81
猜你喜欢
怎么交朋友
违章怎么处理
电脑开机密码忘记了怎么办
白血球高是怎么回事
dnf勋章怎么获得
苦菊怎么凉拌好吃
心肌缺血怎么办
公司简介怎么写
洋槐花怎么做好吃
英语作文怎么写
猜你喜欢
哺乳期怎么减肥
开户行怎么查
肉刺怎么去除
完美英语怎么说
裤长怎么量
手机丢了怎么找回
党费怎么交
安卓手机怎么刷机
胸口闷堵是怎么回事
怎么找人