问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩怎么开启中文选词
2026-04-21 23:12:17
1、打开手机上的百词斩,点击右上角的设置。
2、然后点击学习设置,之后点击增加学习题型。
3、然后将中文选词的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启中文选词。
相关推荐
百词斩怎么开启中文选词
阅读量:75
百词斩怎么开启Sportlight查询
阅读量:101
百词斩怎么开启调整字体大小
阅读量:81
百词斩怎么开启例句显示中文释义
阅读量:96
百词斩如何开启中文选词?
阅读量:76
猜你喜欢
外包公司是什么意思
女生说想喝奶茶暗示什么
poe是什么意思
运动鞋折扣店
招安是什么意思
乱的部首是什么
天时地利人和是什么意思
盛气凌人的凌是什么意思
土鸡养殖
什么是商务英语
猜你喜欢
天然维生素c
什么是花呗
李贺被称为什么
重庆有什么好吃的
什么东西补锌
铜钱草的养殖方法和注意事项
云技术是什么
维生素c粉
小受什么意思
水母养殖