问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频如何开启非WiFi网络播放提醒?
2026-05-02 01:36:19
1、进入西瓜视频App首页,点击【我的】。
2、进入西瓜视频的我的页面,将页面滑动到底部,点击【设置】。
3、打开设置界面后,找到通用设置模块,点击开启【非WiFi网络播放提醒】开关即可。
相关推荐
西瓜视频如何开启非WiFi网络播放提醒
阅读量:33
西瓜视频如何开启非WIFI网络播放提醒
阅读量:143
西瓜视频如何开启“非WIFI网络播放提醒”功能
阅读量:29
西瓜视频如何开启非WIFI网络播放提醒
阅读量:61
西瓜视频怎么开启非WiFi网络播放提醒功能
阅读量:58
猜你喜欢
郑明明化妆品怎么样
四川九寨沟旅游攻略
家庭红烧肉的简单做法
打官司律师费怎么算
青海湖旅游攻略
厦门住宿攻略
仰卧起坐能减肥吗
荷马史诗简介
武功山旅游攻略
chm文件怎么打开
猜你喜欢
仙剑奇侠传五攻略
四川九寨沟旅游攻略
热血江湖攻略
疯狂派对攻略
雪佛兰赛欧3怎么样
苹果4怎么升级
红烧黄骨鱼
淘宝新品标签怎么弄
延禧攻略演员表
樱花燃气灶怎么样