问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么取消照片共享建议功能
2026-05-18 21:57:34
1、进入iphone通知设置页,轻触“照片”选项。
2、在照片选项,跳转到“自定通知”界面。
3、在自定通知界面,将“共享建议”选项取消点亮即可。
相关推荐
iphone13怎么开启记录APP活动
阅读量:47
百度地图如何设置空气质量地图?
阅读量:178
关闭icloud自动备份怎么设置操作
阅读量:38
苹果手机的共享照片建议功能在哪里取消
阅读量:43
怎么设置iPhone手机点一下屏幕就亮?
阅读量:65
猜你喜欢
粟怎么读
佛手柑怎么吃
自我鉴定怎么写
丕怎么读
oppo手机怎么录屏
西南大学怎么样
花呗怎么借钱出来
vivo手机怎么截屏
墨斗鱼的做法
库乐队怎么设置铃声
猜你喜欢
晟怎么读
晌怎么读
磁盘被写保护怎么解除
电子邮件地址怎么注册
糖醋里脊怎么做
饺子面怎么和
产后怎么恢复
宫颈糜烂怎么引起的
牙疼怎么办
电子邮件地址怎么注册