问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何给别人银行卡转钱
2026-05-14 03:04:39
1、打开“微信”软件,点击“首付款”选择“向银行卡或手机号转账”选项
2、继续点击“向银行卡转账”选项
3、输入转账对方的银行卡信息,最后点击“下一步“选项,即可完成操作
相关推荐
微信怎么转账给别人的银行卡
阅读量:183
微信怎么转钱到别的银行卡
阅读量:195
微信往银行卡怎么转钱?
阅读量:73
微信如何给别人银行卡转钱
阅读量:41
微信银行卡如何转另一个银行卡
阅读量:135
猜你喜欢
always怎么读
鸡胸肉怎么做好吃
卜算子怎么读
开机启动项怎么设置
渑怎么读
我的世界附魔书怎么做
丝状疣是怎么引起的
貔貅怎么读
泡泡机的水怎么配
琦怎么读
猜你喜欢
刀削面卤的做法
惠普笔记本怎么样
德邦物流怎么收费
怀特塞德为什么叫白边
为什么要过年
离婚协议怎么写
怎么折纸船
pizza的做法
创维电视怎么样
supreme怎么读