问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上英雄联盟怎么关闭消息通知
2026-04-21 15:04:43
1、打开掌上英雄联盟,点击左上角的三条杠。
2、在弹出来的页面,点击左下角的【设置】。
3、打开设置后,点击【消息推送设置】。
4、在消息推送页面,关闭【接收消息提醒】即可。
相关推荐
自定义房间怎么加人机
阅读量:88
薄荷柠檬鸡尾酒冰饮
阅读量:42
如何关闭掌上英雄联盟的消息推送
阅读量:80
Python中如何在列表末尾追加列表
阅读量:186
悠悠有品app如何查看收藏的饰品?
阅读量:97
猜你喜欢
qq怎么快速删除好友
天龙八部单机版攻略
早餐吃燕麦能减肥吗
男装搭配网
吃红薯减肥还是发胖
单引号怎么输入
明星减肥
哈尔的移动城堡简介
法语我爱你怎么写
针织衫怎么搭配
猜你喜欢
儿童感冒发烧怎么办
长隆欢乐世界攻略
皮衣搭配
婴儿米粉怎么吃
刺客信条攻略
三国志12怎么玩
围棋是怎么下的
新疆攻略
怎么设置固定ip地址
红烧乳鸽