问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何翻译英文?
2026-04-23 04:23:23
1、打开搜狗输入法软件,点击AI,然后再点击里面的拍照翻译。
2、点击拍照翻译之后,把自动检测后面的语言改成英文。
3、拍照需要翻译的文字,涂抹翻译区域,点击翻译即可。
相关推荐
搜狗输入法翻译功能怎么设置详细教程
阅读量:20
搜狗输入法如何在线翻译
阅读量:31
搜狗输入法如何使用翻译功能
阅读量:99
如何使用手机搜狗输入法语音输入的中译英功能
阅读量:75
搜狗输入法如何进行中英文互译
阅读量:35
猜你喜欢
经纬网怎么看
怎么领取失业保险金
timex怎么样
不知该怎么称呼你
板书设计怎么写
石家庄医学高等专科学校怎么样
淘宝怎么推广
qq群怎么解散
白头发怎么治疗
黄金怎么辨别真假
猜你喜欢
切辣椒辣手怎么办
联通怎么查套餐
百合网怎么注销账号
销项税额怎么算
头发怎么长的快
三星安全模式怎么解除
我的世界怎么盖房子
游戏补丁怎么用
分区助手怎么用
达成率怎么算