问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果录屏功能在哪里设置呢?
2026-05-05 22:39:20
1、第一步、打开手机设置,点击【控制中心】。
2、第二步、点击【屏幕录制】左边的【+】添加。
3、第三步、从手部右侧向下滑呼出控制中心,点击录屏按钮即可。
相关推荐
苹果手机怎么开启录屏功能
阅读量:191
苹果的录屏功能在设置的哪里
阅读量:158
苹果手机有录屏功能吗
阅读量:195
苹果手机怎么录屏
阅读量:94
苹果手机怎么录屏
阅读量:118
猜你喜欢
衢怎么读
晋怎么读
黄瓜炒鸡蛋的做法
蹄花汤的做法
炖鸡腿的家常做法
面粉最简单的做法大全
紫薯的做法大全
炒粉的做法大全
微信怎么解绑手机号
圆白菜泡菜的做法
猜你喜欢
馅饼的做法
干煸土豆丝的做法
静脉曲张怎么治疗最好
洋葱圈的做法
已经绑定了未成年怎么改
豆腐汤的做法
可乐鸡翅的简单做法
鱼蛋的做法
金针菇肥牛的做法
目鱼的做法