问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么小窗口分屏
2026-04-26 21:17:43
1、打开一个应用:计算器。
2、上滑快捷中心,点击“分屏”启动分屏。
3、如果预先做了设置,也可三指下滑启动分屏。
4、再点击打开一个应用:文件管理,这样同时开启两个小窗口分屏。
相关推荐
vivo手机怎么启动悬浮小窗分屏
阅读量:184
vivo手机悬浮小窗分屏
阅读量:78
vivo设置好了悬浮窗怎么使用
阅读量:191
vivo手机怎么小窗口分屏
阅读量:92
vivo手机怎么设置小窗口模式
阅读量:184
猜你喜欢
额头上长痘痘是怎么回事
红色警戒攻略
植物僵尸2攻略
蜂蜜柠檬水减肥法
zoey怎么读
销项税额怎么算
科技小报怎么做
扩展名怎么改
减肥饼干
怎么接收传真
猜你喜欢
曹操传 攻略
延禧攻略演员表
潮流搭配
冬季减肥食谱
上海游玩攻略
凤凰山攻略
丹霞山攻略
口袋妖怪漆黑的魅影攻略
科学减肥的最好方法
大连理工大学城市学院怎么样