问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保电子码怎么切换另一个人
2026-04-29 05:52:07
1、打开国家医保服务平台,点击页面下方【我的】。
2、在我的页面,点击【需要切换的人】。
3、进入新的页面,点击【开始采集】。完成身份验证即可切换。
相关推荐
微信医保电子凭证怎么换人
阅读量:176
怎样切换家人电子医保卡
阅读量:61
医保电子凭证怎么切换家人?
阅读量:116
医保电子码怎么切换另一个人
阅读量:33
电子医保怎么切换到小孩子的
阅读量:49
猜你喜欢
民法典是什么意思
特种养殖
gas是什么意思
丰腴是什么意思
鲍鱼什么意思
词牌名是什么
电风扇什么牌子好
eva什么意思
tune是什么意思
paste是什么意思
猜你喜欢
脑膜炎有什么症状
诺亚方舟是什么
吃维c有什么好处
a50指数是什么
炖排骨什么时候放盐
叹为观止的意思是什么
dwg是什么格式
临幸是什么意思
万人空巷是什么意思
个人档案有什么用