问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机传输到另一个苹果手机
2026-04-23 00:31:30
1、首先,打开苹果手机通用设置,点开“隔空投送”
2、然后,在隔空投送设置界面,选择“所有人”
3、最后,使用“隔空投送”方式,传输到另一个苹果即可
相关推荐
苹果怎么从旧手机数据导入新手机
阅读量:99
苹果手机怎么导入另一个苹果手机
阅读量:36
苹果手机数据转移到另一个苹果手机
阅读量:54
苹果手机换新机怎么转移所有数据
阅读量:161
苹果手机怎么把app传到另一个手机
阅读量:53
猜你喜欢
初学吉他买什么吉他好
terminal是什么意思
阴帝是什么
糖醋萝卜的腌制方法
七夕送什么礼物好
维生素e抹脸能去斑吗
放量下跌意味着什么
6at是什么意思
scale是什么意思
include是什么意思
猜你喜欢
龟背竹的养殖方法和注意事项
噬菌体是什么
欧莱雅适合什么年龄
1975年是什么命
pt是什么单位
鲁班发明了什么
苏打粉是什么
性情什么意思
运动会跳高加油稿
2012是什么年