问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何关闭掉发现中的购物呢?
2026-04-25 05:58:12
1、首先打开微信到【我】这一选项
2、然后选择【设置】
3、在【设置】中选择【通用】
4、在【通用】中选择【发现页管理】
5、然后在这里你可以关掉【购物】等其他的项目哦
相关推荐
营养丰富的红枣核桃燕麦露
阅读量:157
vivo竖屏锁定哪里设置
阅读量:167
百度极速版智能助手怎么关闭
阅读量:84
炸金针磨的做法
阅读量:107
水泥的多种用法。
阅读量:58
猜你喜欢
楷怎么读
怎么的拼音
河蚌的做法大全
姜汁可乐的做法
炖鱼的家常做法
腰果的做法
英雄联盟怎么下载
行间距怎么设置
饼的做法
素丸子的做法
猜你喜欢
清蒸福寿鱼的做法
炒青菜的家常做法
瓯怎么读
羊蹄的做法大全
蒜蓉粉丝虾的做法
豆腐的做法大全家常
浸怎么读
百合怎么做好吃
软炸虾仁的做法
羊腰子的做法