问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关掉IG上的推送,邮件和短信通知
2026-04-26 17:46:09
1、首先打开软件
2、点击下方栏,右下角我的图标
3、接着点击上方栏右上角的三条横线
4、然后点击设置
5、接着在展开的页面点击通知
6、你想关掉哪个通知,进入关掉即可。
相关推荐
safari浏览器默认下载位置在哪里修改
阅读量:192
如何删除kindle云端书籍
阅读量:131
苹果浏览器翻译功能在哪
阅读量:181
苹果手机邮箱怎么添加多个邮箱
阅读量:183
如何使用便利贴APP
阅读量:57
猜你喜欢
马东锡电影大全
脚后跟开裂怎么办
奥特曼大全名字
膝盖积水是怎么回事
读书笔记大全
火灾图片大全
斯柯达速派怎么样
鸡腿肉的做法大全
上饶师范学院怎么样
优美词语大全
猜你喜欢
现代领动怎么样
中药别名大全
二人转大全
书签图片大全
凉糕的做法大全
汽车之家报价大全
怎么改路由器名字
qq头像大全
世界动物大全
青岛黄海学院怎么样