问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安居客如何开启显示角标
2026-04-23 08:32:02
1、打开已之册信登录的安居客。见下图
2、点击爹伟右下角,我的。见下图
3、点击右上角的设置符号。见下图
4、点击通知与扬虚提醒。见下图
5、点击新消息通知。见下图
6、点击显示角标就可以了。见下图
相关推荐
荣耀50设置返回键的具体操作
阅读量:78
没有开过餐厅的人怎么开餐厅
阅读量:132
如何关闭华为荣耀手机的情景智能
阅读量:27
冰箱结冰是什么原因造成的,怎样才能不让它结冰
阅读量:71
山地车 车架简介
阅读量:155
猜你喜欢
车被刮了怎么走保险
urgent怎么读
怎么做视频短片
虾干怎么做好吃
杭州好吃的
肠胃炎最佳治疗方法
ppt怎么加背景图片
周公解梦原版大全版2345
鸡蛋的做法大全家常
煮茶叶蛋的方法
猜你喜欢
减肥的最快方法
红薯饼怎么做好吃又简单
蒸排骨的家常做法
胃火大口臭怎么办
豌豆苗怎么做好吃
方便面怎么做好吃
甲骨文大全
物理退烧的正确方法
怎么炖猪蹄
手机拍照声音怎么关