问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何快速清空苹果手机全部的通讯录内容?
2026-04-22 18:52:08
1、打开苹果手机后点击桌面的“通讯录”图标。
2、进入通讯录界面,点击选择要删除的通讯录列表。
3、在系统菜单中点击“删除联系人”选项即可清空通讯录内容。
相关推荐
苹果通讯录怎么全部删除
阅读量:21
iphone怎么清空通讯录
阅读量:105
苹果手机怎么批量删除通讯录号码
阅读量:42
苹果手机上的通讯录怎么全部删除?
阅读量:181
苹果手机怎么删除通讯录全部联系人
阅读量:136
猜你喜欢
地图鱼怎么养
骨刺的治疗方法
嫁接方法
用什么方法可以祛斑
烩菜的家常做法
家常酸菜鱼
爷爷的爸爸怎么称呼
青菜怎么炒好吃
前列腺最新治疗方法
数列求和方法
猜你喜欢
痔疮的最佳治疗方法
瘦小腹最有效的方法
鱼籽的做法大全
家常包子
怎么录歌
秧歌服装大全
腱鞘囊肿的治疗方法
猪蹄怎么做好吃
多梦的治疗方法
长胖的方法