问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机主页面不见了怎么设置
2026-04-24 05:40:43
1、长按苹果手机屏幕,进入到编辑界面。
2、在主屏幕编辑界面中,将主页进行勾选。
3、之后点下“完成”按钮,就可以把主页设置回来了。
相关推荐
苹果手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:135
苹果手机怎么还原主屏幕
阅读量:160
苹果手机怎么删除多余的页面
阅读量:75
苹果主屏幕怎么设置
阅读量:101
苹果手机怎么恢复原来的桌面
阅读量:96
猜你喜欢
殷勤是什么意思
mt和at是什么意思
不以规矩不成方圆的意思
交易所是做什么的
掉期是什么意思
修身的意思
维嘉和吴昕什么关系
辟谣的意思
台湾有什么值得买的
写信祝福语
猜你喜欢
太平盛世意思
什么是erp软件
什么是光棍节
情何以堪的意思
default是什么意思
给老师的祝福语
earth是什么意思
猝不及防是什么意思
猖獗的意思
beat的意思