问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
公考雷达怎么开启省级考试通知
2026-04-26 15:00:36
1、打开公考雷达并点击
我的。
2、点击界面右上角的小齿轮
。
3、点击
消息推送设置。
4、
找到省级重要考试,打开右边的开关。
5、
最后点击保存即可。
相关推荐
小米如何更改自带浏览器的搜索引擎?
阅读量:82
多看如何设置背景和字体的颜色
阅读量:57
小米手机,如何关闭资源推荐?
阅读量:155
UC浏览器下载视频清晰度怎么看
阅读量:161
小米手机的内存扩展怎么开启
阅读量:20
猜你喜欢
西餐做法
花灯怎么做
晋怎么读
羟怎么读
清蒸鲤鱼的家常做法
鱼鳔的做法
梓怎么读
鸡蛋面条的做法
鸡中翅的家常做法
烩菜的家常做法
猜你喜欢
米线的做法
榛怎么读
京酱肉丝的家常做法
花灯怎么做
珍珠丸子的做法
黄辣丁鱼的做法
bios怎么进入
右侧肋骨下隐痛是怎么回事
信用卡逾期怎么办
鲢鱼头的做法