问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
redmipad怎么截屏
2026-05-10 03:18:08
1、通过按键截屏:同时按住电源键和音量减键1-2秒,即可截屏。
2、快捷键截屏:从屏幕顶部状态栏处下拉,呼出控制中心,点击【截屏】快捷功能图标即可。
相关推荐
如何在 iPadOS 15 中使用分屏功能?
阅读量:64
小米触控笔怎样连接
阅读量:71
华为荣耀手环4怎么样设置闹钟的标签
阅读量:172
哔哩哔哩怎么移除自己的粉丝
阅读量:108
bilibili怎么调弹幕透明度
阅读量:195
猜你喜欢
买椟还珠的意思
贷款买房需要什么手续
提拉米苏是什么意思
拉血什么原因
牛奶什么时候喝长高
京东打白条是什么意思
田埂的意思
黄昏的意思
三个马字念什么
人彘是什么意思
猜你喜欢
不堪设想的意思
soul是什么意思
古稀是什么意思
愤愤不平的意思
供给侧改革什么意思
什么叫古体诗
shampoo是什么意思
企盼的意思
司空见惯的司空的意思
amr文件用什么打开