问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone健身app开启“健身记录共享”通知
2026-04-22 23:23:42
1、首先
健身显示页面点击右上角“帐户”头像。
2、然后
“帐户”显示页面下滑点击“通知”。
3、最后
下滑页面找到“健身记录共享”旁边标签,点击开启 。
相关推荐
苹果手表睡眠为什么无数据
阅读量:137
iwatch站立提醒设置
阅读量:186
戴着iwatch怎么自动解锁手机
阅读量:105
在手机播放时不让iwatch显示
阅读量:125
苹果手表背面突然闪红光
阅读量:176
猜你喜欢
于是什么意思
鸡肉炖什么好吃
小沈阳最近出什么事了
什么是安全感
什么是整式
什么是常数
ct是检查什么的
三十而立什么意思
rma是什么意思
什么是成熟
猜你喜欢
什么是内分泌失调
他山之石可以攻玉是什么意思
3月16日是什么星座
诤友是什么意思
退回妥投是什么意思
本初子午线是什么的分界线
夜郎自大是什么生肖
土木工程专业学什么
高血压有什么症状
喝柠檬水有什么好处