问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone辅助触控连按三次锁屏键打开
2026-04-22 21:45:36
1、第一步
手机系统【设置】显示页面,下滑点击【辅助功能】。
2、第二步
【辅助功能】显示页面,下滑点击【辅助功能快捷键】。
3、第三步
最后页面下滑找到选项【辅助触控】,点击完成。
相关推荐
iPhone开启连按三次锁屏键打开切换控制
阅读量:65
iPhone敲击三次背面系统自动锁定手机
阅读量:185
苹果手机游戏锁屏如何设置?
阅读量:171
苹果手机在哪里设置游戏锁屏?
阅读量:95
苹果手机打游戏时老是滑出主界
阅读量:57
猜你喜欢
防城港旅游
旅游产业
琼海旅游景点
五磊山风景区
凉拌猪肝
房山旅游景点
腿黑怎么变白
10的9次方怎么打
网上退票怎么退
九华山旅游攻略
猜你喜欢
磨了十年剑的我终于可以浪了
途牛旅游网
落枕脖子痛怎么缓解
著名旅游景点
打印机没反应怎么回事
夏威夷旅游
景区票务系统
音箱线怎么接
旅游规划设计
左旋肉碱怎么用