问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机总是一拿起就亮屏怎么办
2026-04-22 12:46:26
1、在手机中打开设置的软件,点击辅助功能的选项
2、进入辅助功能的界面后,点击快捷启动及手势的选项
3、在快捷启动及手势的界面中,点击亮屏的选项
4、进入亮屏的界面后,关闭拿起手机亮屏的功能即可
相关推荐
华为手机一碰就亮屏怎么办
阅读量:126
华为手机自动亮屏怎么关闭
阅读量:25
华为手机感应亮屏怎么关闭
阅读量:86
华为手机抬起亮屏怎么关闭?
阅读量:28
华为手机拿起就亮屏怎么关闭
阅读量:81
猜你喜欢
红酒减肥
大s减肥
问号怎么打
奥特曼是怎么拍摄的
梦幻西游手游普陀攻略
膜法传奇面膜怎么样
怎么做红烧肉好吃
红烧螃蟹的家常做法
雷涛简介
银川攻略
猜你喜欢
施华蔻染发剂怎么样
发型设计与脸型搭配
喝荷叶茶能减肥吗
月经期间怎么减肥
减肥训练营要多少钱
上海简介
王国保卫战起源攻略
赵丽颖资料简介
刺客信条3攻略
超模减肥操