问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置墨墨背单词在验证拼写时隐藏中文释义?
2026-04-23 06:54:50
1、打开墨墨背单词app,点击右下角的【我的】
2、进入【我的】页面,点击【更多设置】
3、最后,在更多设置页面,找到例句显示中文,点击隐藏即可
相关推荐
labview中feedback使用经验(二)
阅读量:181
如何在VS2010中灵活地调整窗口视图
阅读量:47
VS code怎么美化自己写的代码
阅读量:50
MATLAB设置对象属性值
阅读量:147
如何关闭qq游戏消息
阅读量:47
猜你喜欢
剪贴画怎么做
led显示屏怎么改字
后背痛是怎么回事
乜怎么读
面霜怎么用
新鲜天麻怎么吃
婴儿黄疸高怎么办
手机黑屏怎么办
猪肝怎么炒好吃
怎么减肥最快最有效
猜你喜欢
晶弘冰箱质量怎么样
咽喉肿痛怎么办
支原体衣原体怎么检查
合同书怎么写
炒年糕怎么做
埃博拉病毒怎么消失了
得房率怎么算
芭比娃娃的衣服怎么做
苹果手机丢了怎么办
秦始皇怎么死的