问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何禁止Siri唤醒软件
2026-04-21 20:26:38
1、在设置界面选择通知选项。
2、选择Siri建议选项。
3、选择需要禁止的软件点击后面的按钮进行关闭即可。
相关推荐
iphone杀后台
阅读量:95
iPhone手机里的软件广告怎么关闭
阅读量:174
苹果显示网速
阅读量:25
iphone手机触控如何设置始终显示菜单
阅读量:37
怎么关闭苹果长按切换控制功能?
阅读量:118
猜你喜欢
排卵期试纸怎么用
如何辟谷减肥
芜湖生活传真
乾坤是什么意思
既生瑜何生亮是什么意思
如何做电子相册
王家湾中央生活区
刺猬吃什么怎么养
眼睛怎么样变大
子欲养而亲不待是什么意思
猜你喜欢
法西斯是什么意思
如何打开电脑摄像头
如何清理电脑内存
生活中的化学
脚上起鸡眼怎么办
刺猬吃什么怎么养
微笑面对生活
我的假日生活
宫颈糜烂如何治疗
如何写好文章