问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置汉语大辞典如何开启取词模式
2026-04-23 06:44:41
1、点击“汉语大辞典”
2、在“汉语大辞典”窗口中,点击“设置”
3、在“设置”窗口中,点击“取词设置”
4、在弹出窗口中,点击“开启取词”
相关推荐
德语助手如何设置开启鼠标自动取词
阅读量:63
如何设置汉语大辞典允许对菜单取词
阅读量:165
如何设置汉语大辞典取词模式类型
阅读量:71
如何在QQ词典程序中开启中文取词模式
阅读量:164
如何设置汉语大辞典取词延迟时间
阅读量:123
猜你喜欢
吃辣的胃疼怎么办
葫芦怎么盘
怎么变瘦
端午节英语怎么说
不锈钢生锈怎么处理
睾丸一大一小怎么办
合格率怎么算
车辆年检过期怎么办
怎么养兔子
宁次怎么死的
猜你喜欢
椰子树怎么画
雅姿护肤品怎么样
横折折撇怎么写
脚扭伤了怎么办
怎么治脚气
苹果手机怎么下载东西
幻灯片背景怎么设置
粽子叶怎么处理
头晕是怎么回事
什邡怎么读