问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果平板如何开双屏模式
2026-04-23 19:04:59
1、打开需要分屏使用的应用,从屏幕底部向上轻扫打开程序坞。
2、从程序坞中拖动另一个分屏应用至屏幕边缘开启分屏。
1、打开需要分屏使用的应用,从屏幕底部向上轻扫打开程序坞。
2、从程序坞中拖动另一个分屏应用至屏幕边缘开启分屏。
相关推荐
ipad双屏功能怎么用
阅读量:67
ipad双屏幕怎么打开
阅读量:62
ipad双屏幕如何打开
阅读量:72
iPad如何分屏
阅读量:49
ipad分屏功能怎么开启
阅读量:98
猜你喜欢
吃西红柿减肥
我的世界种子怎么用
烤生蚝的蒜蓉怎么做
彭州白鹿镇旅游攻略
百利天下留学怎么样
明星减肥食谱
三星手机截屏怎么弄
年轻人高血压怎么办
减肥菜
月光草之逝攻略
猜你喜欢
怎么样脱毛
怎么删除ie浏览器
通力电梯怎么样
减肥励志语
怎么用卷发棒卷内扣
瘟疫公司攻略
减肥可以喝牛奶吗
北京旅游攻略必去景点
阳江闸坡旅游攻略
不锈钢锅烧黑了怎么办