问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭扫脸解锁功能
2026-04-23 07:34:15
1、打开手机【设置】,点击【面容ID与密码】选项进入
2、接着输入手机的解锁密码,如图所示:
3、之后将面容ID用于【iphone解锁】选项右边的开关点击关闭即可
相关推荐
苹果手机怎么关闭面容解锁iphone功能
阅读量:89
苹果手机如何关闭面容ID解锁
阅读量:144
苹果手机怎样关掉面容识别解锁
阅读量:190
苹果手机怎么关闭面容解锁
阅读量:112
iphone手机查看最近删除怎么关闭人脸识别
阅读量:22
猜你喜欢
很怎么读
华中师范大学怎么样
核算方式怎么填
看门狗2怎么设置中文
茱莉蔻怎么样
眼部脂肪粒怎么去除
荠菜怎么做好吃
qq空间怎么解封
微信分付怎么开通额度
怎么发淘宝链接
猜你喜欢
银行贷款怎么贷
结婚戒指怎么戴
红曲米怎么吃
新疆喀什怎么读
怎么写个人简历
金领冠的奶粉怎么样
怎么写入党申请书
上吐下泻怎么办
沙丁鱼怎么做好吃
婴儿拉稀怎么办