问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ截屏分享怎么关闭
2026-04-22 11:48:39
1、打开手机上的QQ,点击左上角的头像,点击设置。
2、然后点击辅助功能。
3、之后点击更多功能设置。
4、然后将截屏分享的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭截屏分享。
相关推荐
手机qq怎么取消截图分享提示
阅读量:155
QQ怎么关闭截屏分享
阅读量:186
QQ收藏是什么,怎么使用
阅读量:35
手机qq收到礼物展示设置在哪
阅读量:93
QQ账号怎么查看授权的第三方应用软件
阅读量:190
猜你喜欢
什么是端口
茶花的养殖方法
hdmi是什么
basic是什么意思
什么是换手率
chain是什么意思
蝎子养殖
含维生素b的食物
中央空调什么牌子好
罗汉松的养殖方法
猜你喜欢
缓存是什么
蜂蜜有什么功效
memory是什么意思
emoji是什么意思
两后生是什么意思
it是什么牌子
remain是什么意思
题记是什么意思
rough是什么意思
pubg是什么游戏