问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Tape如何设置点赞推送通知
2026-04-23 03:38:51
1、点击设置
打开Tape,在我的页面,点击右上角的设置
2、点击消息推送通知
在设置页面,点击消息推送通知
3、选择点赞推送
打开点赞推送后方的开关即可
相关推荐
如何停用LOFTER显示我的提问箱
阅读量:102
剪映怎么制作做过的划掉效果
阅读量:162
不用牛奶不用烤箱的蛋糕怎么做
阅读量:35
《第五人格》四周年返场皮肤在哪投票
阅读量:151
有哪些适合青年人看的书
阅读量:88
猜你喜欢
耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事
炒白萝卜怎么做好吃
辽宁工业大学怎么样
东南大学成贤学院怎么样
头发自然卷怎么变直
孳怎么读
阿卡索英语怎么样
花呗额度怎么提高
头发怎么保养
玻璃贴膜怎么贴
猜你喜欢
笔记本怎么开热点
徐州工程学院怎么样
小甲鱼怎么养
推荐信怎么写
怎么设置输入法
日语输入法怎么用
肇事逃逸怎么处理
一件代发怎么操作
安佳牛奶怎么样
阿兰若梦境是怎么回事