问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音个性化推荐
2026-04-27 16:34:56
1、打开抖音,点击右下角【我】
2、进入我的页面,点击右上角三横
3、点击【设置】
4、在设置页面点击【个性化推荐】
5、点击页面右上角开关
6、点击【确认关闭】即可。
相关推荐
抖音怎么管理个性化内容推荐?
阅读量:63
抖音怎么关闭个性化推荐内容
阅读量:49
抖音怎么关闭个性化推荐
阅读量:179
抖音极速版怎么关闭个性化内容推荐?
阅读量:88
抖音怎么关闭个性化推荐?
阅读量:62
猜你喜欢
wlan是什么
ct是什么单位
综合保税区是什么意思
顺其自然是什么意思
合肥有什么好玩的地方
虚怀若谷什么意思
什么是什么造句
刨活是什么意思
小孩流口水是什么原因
吃核桃有什么好处
猜你喜欢
什么是不及物动词
什么最赚钱
hide是什么意思
zebra是什么意思
carrots是什么意思
春天像什么
badminton是什么意思
炖羊肉放什么调料
四物汤是什么
net是什么