问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何一键锁屏
2026-05-11 18:52:58
1、长按手机桌面的空白区域。
2、点击页面下方窗口小工具图标。
3、点击左下角一键锁屏。
4、点击添加到桌面上的一键锁屏图标,即可实现手机一键锁屏。
相关推荐
手机双击锁屏怎么设置
阅读量:108
如何给智能屏幕手机设置一键锁屏
阅读量:168
oppo手机屏幕显示区域怎么设置
阅读量:136
手机一键锁屏如何设置?
阅读量:31
安卓9.0原生系统如何一键锁屏
阅读量:189
猜你喜欢
蜜蜂蛰了怎么办
墨鱼干怎么做好吃
微博水印怎么设置
宝宝受凉呕吐怎么办
无线网卡怎么收费
方舟生存进化怎么联机
非常好的英文怎么写
cf怎么改名字
个人简介怎么写
华为手机怎么连接电脑
猜你喜欢
怎么才能长高
拖延症怎么治
倘怎么组词
甲醛怎么去除
象棋怎么玩新手入门
桫椤怎么读
way怎么读
专长怎么写
掼蛋怎么玩
怎么和女生聊天