问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺锁屏时自动播放
2026-04-23 06:00:14
1、点击设置
在爱奇艺我的中,点击设置。
2、点击播放与下载
在设置中,点击播放与下载。
3、点击锁屏时自动播放
在播放与下载中,点击锁屏时自动播放即可。
相关推荐
爱奇艺遍知如何关闭视频在后台继续播放?
阅读量:149
手机爱奇艺怎么在后台播放 爱奇艺后台播放设置
阅读量:56
使用爱奇艺如何设置后台小窗口播放
阅读量:137
从哪关闭爱奇艺锁屏时自动播放功能
阅读量:140
优酷如何设置息屏听剧?
阅读量:61
猜你喜欢
五蕴是什么
什么水果去火
股票st是什么意思
kg是什么单位名称
小苏打和食用碱有什么区别
邮箱号是什么样的格式qq
什么是介词
2022年属什么生肖
纳氏囊肿是什么
什么手机游戏好玩
猜你喜欢
三个虫念什么
止于至善是什么意思
马冬梅什么梗
sq是什么意思
蒙顶甘露属于什么茶
人防车位是什么意思
ps是什么
甲状腺有什么症状
止咳化痰什么药最好
edp是什么意思