问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
追读小说怎么关闭作者的推送消息
2026-04-22 17:28:01
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【消息通知】点击进入;
4、第四步
勾选【接受作者的推送提醒】关闭,保存设置即可。
相关推荐
追读小说怎么关闭全屏显示内容
阅读量:89
追读小说怎么编辑个人资料
阅读量:112
追读小说怎么关闭个性化设置
阅读量:48
追读小说怎么关闭消息通知
阅读量:126
追读小说怎样修改密码
阅读量:43
猜你喜欢
婴儿不大便怎么办
锻炼的近义词
简历英文怎么说
洋白菜怎么做好吃
幼儿常识
出色的近义词是什么
旺旺名字怎么改
西麦燕麦片怎么样
饮食安全常识
高兴的近义词
猜你喜欢
宋慧乔发型
往往的近义词是什么
没工作怎么办
集中的近义词
一起的近义词
夏天怎么防晒
宝宝低烧怎么办
想法的近义词
奇怪的近义词是什么
笔记本怎么连接宽带