问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么参加考试
2026-04-23 04:24:44
1、点击打开学习通app,然后点击首页上的“课程”选项
2、点击打开要考试的课程
3、点击打开页面上的“作业、考试”
4、点击进行考试
5、然后点击勾选“我已阅读”,开始考试即可。
相关推荐
大学生如何做到文化自觉和文化自信
阅读量:186
适合职场人士用的5种劝说方法
阅读量:136
遇到大学考试难题怎样用小程序找到答案
阅读量:173
学习通快速切换账号不被发现详细攻略
阅读量:99
学习通如何快速切换账号不被发现
阅读量:151
猜你喜欢
mtv是什么意思
坚硬的反义词是什么
外贸原单是什么意思
办理信用卡需要什么条件
什么是项目管理
提纲是什么
爱情是什么东西
vis是什么意思
红茶是什么意思
打豆豆是什么意思
猜你喜欢
受控文件是什么意思
梦见大水是什么意思
qq空间被挡访客是什么意思
wolf是什么意思
酸奶什么时候喝最好
梅开二度是什么意思
2016年是什么命
储备干部是做什么的
感人肺腑的意思是什么
头发白是什么原因