问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会玩怎么关闭游戏状态共享
2026-05-12 00:41:50
1、
点击设置
打开软件的个人中心页面,点击设置。
2、
点击隐私
进入页面后,点击隐私。
3、
点击游戏状态
进入页面后,点击共享游戏状态。
4、
完成关闭
进入页面后,打开对所有人关闭游戏状态即可。
相关推荐
英雄联盟手游如何查看好友资料?
阅读量:27
斗鱼怎么上传视频
阅读量:154
怎么停用TapTap社区个性化广告推荐
阅读量:96
探探发布动态怎么只给陌生人看
阅读量:193
王者荣耀如何开启截屏分享功能
阅读量:161
猜你喜欢
泰迪狗怎么养
婴儿缺铁怎么补
微信怎么打电话
怎么训练狗狗
金钱龟怎么养
小孩近视眼怎么办
自学英语怎么学
雅诗兰黛怎么样
罗志祥怎么了
产品介绍怎么写
猜你喜欢
胆囊息肉怎么引起的
呼吸道感染怎么办
老师英文怎么写
个人养老保险怎么交
怎么杀螃蟹
怎么样瘦小腿
肉痣怎么去掉
爱奇艺怎么了
怎么踢毽子
桃花姬阿胶糕怎么样