问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻如何清除缓存
2026-04-23 03:54:16
1、
点击我的
打开腾讯新闻App,点击我的进入。
2、
点击设置
在界面中,点击更多设置。
3、
点击缓存
进入界面,点击清除缓存。
4、
清除完成
最后在界面,即可显示已清除。
相关推荐
腾讯新闻怎么清除缓存内容
阅读量:91
如何清除腾讯新闻app的缓存文件
阅读量:193
腾讯新闻怎么清除缓存
阅读量:118
腾讯新闻怎么清除缓存
阅读量:182
腾讯新闻怎么清除缓存
阅读量:37
猜你喜欢
timi是什么意思
手机怎么截屏图片
如何进入recovery模式
如何缓解考试压力
oa是什么意思
手机如何上微信
黑头导出液怎么使用
鼓浪屿怎么样
生化妊娠是什么意思
电脑绿屏怎么解决
猜你喜欢
生活需要
宏被禁用如何打开
acca是什么证书
武汉工程职业技术学院怎么样
114是什么电话
机车是什么意思
辅导班如何招生
如何消除痛风石
4006995555是什么电话
如何关闭空间