问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭搜狗输入法单字首选显示拼音
2026-04-26 06:00:44
1、1,选择【我的】进入,点击它
2、2,选择【设置】进入,点击它
3、3,选择【手写设置】进入,点击它
4、4,选择关闭【单字首选显示拼音】,即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么设置打字的时候显示出拼音
阅读量:188
搜狗输入法设置打字的时候显示出拼音方法
阅读量:75
搜狗输入法怎么设置开启首字母简拼
阅读量:90
搜狗输入法怎么设置打字的时候显示出拼音
阅读量:131
搜狗输入法怎么添加中文注音
阅读量:34
猜你喜欢
怎么复制图片
张超个人资料简介
建造师证怎么考
邮政银行贷款怎么贷
马桶堵了该怎么办
尿道感染怎么治疗
七七卢沟桥事变简介
少儿手工制作大全
央视视频怎么下载
刺绣图案大全
猜你喜欢
防病毒手抄报大全
心理测试大全
电邮地址大全
清汤羊肉的做法大全
平书大全
2020年香港免费资料大全
菊花的图片大全
儿童游戏大全
造梦西游4宠物大全
电视剧古装大全