问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税如何开具纳税记录?
2026-04-23 17:55:42
1、打开app,在底部点击办税的选项。
2、点击纳税记录开具的选项。
3、将验证滑块向右移动。
4、点击生成纳税记录的选项。
5、点击保存的选项即可保存到手机相册中。
相关推荐
如何在个人所得税APP上开具纳税记录
阅读量:68
2021年个人所得税纳税记录怎么开具?
阅读量:113
如何开具个人所得税纳税记录(APP版)
阅读量:89
个人所得税怎么申请开具纳税记录
阅读量:71
个人所得税怎么开具纳税记录?
阅读量:114
猜你喜欢
蓝海集团安英简介
版面设计图大全
黄漫画大全
刻画图案大全
泡妞大全
删除的文件怎么恢复
邵氏电影大全
心口痛是怎么回事
食用香料大全
拳皇人物大全
猜你喜欢
三星手机价格大全
鸡翅根的做法大全家常
七言绝句大全
情趣用品大全
canteen怎么读
房子的风水怎么看
好话大全
快餐菜谱大全
儿歌视频大全
影视大全在线