问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么屏蔽日历广告
2026-04-23 16:43:42
1、
打开设置
打开手机设置,点击个人ID。
2、
点击iCloud
点击进入iCloud。
3、
关闭日历
将日历右边的按钮关闭即可。
相关推荐
iPhone日历垃圾广告怎么关闭
阅读量:102
iPhone日历广告怎么关闭
阅读量:113
苹果日历收到黄色广告怎么关闭
阅读量:96
iphone怎么关闭日历邀请
阅读量:164
如何删除苹果手机日历的广告
阅读量:27
猜你喜欢
ps怎么去水印
海信中央空调怎么样
阴道炎怎么办
公积金怎么贷款
路由器怎么设置密码
血脂高怎么办
泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤
投影仪怎么用
拉芳洗发水怎么样
支原体感染怎么治疗
猜你喜欢
macan怎么读
端午节怎么画
苹果4怎么刷机
藏红花怎么吃
腋毛怎么去除
中药怎么熬
绽怎么读
麻辣烫怎么做
吉林大学怎么样
海南大学怎么样