问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统息屏显示怎么关闭
2026-04-22 01:09:41
1、第一步在手机设置中找到桌面和壁纸选项进入。
2、第二步进入后点击息屏显示功能。
3、第三步在息屏显示一栏右侧有一个蓝色按钮,点击一下。
4、第四步呈灰色即为关闭成功。
相关推荐
通过伪装锁屏而让他人无法查看你的电脑
阅读量:91
华为P50熄屏在哪设置?
阅读量:142
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么设置屏幕休眠时间?
阅读量:25
华为鸿蒙系统如何关闭锁屏功能
阅读量:27
鸿蒙怎么设置人脸识别解锁屏幕
阅读量:183
猜你喜欢
西双版纳攻略
山西平遥古城旅游攻略
火炬之光攻略
金毛犬怎么训练
苏州游玩攻略
长白山旅游攻略
减肥的小窍门
搭配不当的病句
减肥瑜伽瘦肚子
上海一日游攻略
猜你喜欢
茅台酒简介
减肥药可以吃吗
延禧攻略资源
怎么设置网络打印机
酵素减肥有用吗
笔记本键盘失灵怎么办
迷茫了怎么办
一建复习攻略
drugstore海淘攻略
武僧一龙简介