问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone6s怎么打开4G
2026-05-04 05:27:27
1、首先,打开【设置】
2、找到【蜂窝移动网络】
3、接着找到【蜂窝移动网络选项】
4、选择【启用4G】这一栏
5、接着选择【数据】或【语音与数据】
6、在有4G信号的地方就会显示4G了
相关推荐
怎样做盐焗花螺
阅读量:168
#软件达人#苹果手机如何开启触摸调节功能?
阅读量:88
芒果TV如何清除缓存
阅读量:105
iPhone有哪些方便快捷的小技巧呢?
阅读量:124
衣柜的选购技巧
阅读量:80
猜你喜欢
怎么能去痘印
河北旅游职业学院
贵州旅游
周口旅游
阆中旅游攻略
梦幻西游造房子攻略
猫头鹰的特点
日照旅游
深圳旅游攻略
旅游形象大使
猜你喜欢
邦顿手表怎么样
怎么下载种子
金迪木门怎么样
哺乳期可以吃芒果吗
怎样可以祛斑
蓬莱旅游攻略
我的世界怎么加血
小学生读后感怎么写
同程旅游网
川西旅游攻略