问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信的个性化推荐
2026-04-23 02:42:59
1、打开微信,点击下方的“发现”。
2、点击“看一看”。
3、点击“在看”页面右上侧的头像图标。
4、点击“个人中心”页面最下方的“设置”。
5、将“个性化推荐”右侧的按钮“关闭”即可。
相关推荐
华为手机如何开启图标角标提醒?
阅读量:123
个人借款不还法律怎么处理
阅读量:86
微信小游戏星途wegoing高分方法
阅读量:92
微信怎么查看拉黑了哪些好友
阅读量:147
窝窝如何开启允许他人查看我的公开圈子
阅读量:96
猜你喜欢
床上除螨虫的最快方法
居住证过期了怎么办
干黄花菜怎么做好吃
芹菜怎么做好吃
科技小论文怎么写
找规律的方法
减肥有效方法
家常菜视频
麦粒肿快速消除的方法
地图鱼怎么养
猜你喜欢
糍粑怎么做好吃
缺心眼怎么治
心率不齐怎么办
乱炖的家常做法
田口方法
皮肤瘙痒的治疗方法
冬季家常菜
苦瓜的家常做法
一字眉怎么画
素鸡怎么做好吃