问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox70手机在哪里关闭广告弹窗
2026-04-24 02:17:45
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“应用通知管理”。
2、之后我们在“应用通知管理”中选择点击会弹出广告应用。
3、最后我们选择把“允许通知”的开关关闭就不会出现广告了。
相关推荐
vivo手机如何彻底关闭广告
阅读量:99
vivo一打开手机就有广告怎么关闭
阅读量:42
vivo手机关闭广告怎么设置
阅读量:33
vivo手机老是弹出广告怎么关闭
阅读量:163
vivo手机如何设置广告拦截
阅读量:127
猜你喜欢
无私的近义词
mp3怎么连接电脑
一眨眼的近义词
感冒一般几天能好
小男孩的发型
仰望的近义词
中华航天博物馆
涪陵水下博物馆
小狗感冒症状
丰收的近义词
猜你喜欢
应和的近义词
妒忌的近义词是什么
葱郁的近义词
减肥晚餐怎么吃
灵活的近义词
抗议的近义词
右后背疼是怎么回事
胜利的近义词
吸盘吸不住怎么办
qq被举报怎么解除