问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东在哪儿关闭APP内横幅通知
2026-04-23 17:51:59
1、打开京东,在我的页面点击 右上角的齿轮
2、进入设置界面之后,点击通用
3、进入通用之后,点击消息推送设置
4、进入消息推送设置之后,点击APP内横幅通知后面的按钮关闭就可以了
相关推荐
京东如何关闭横幅通知
阅读量:53
京东如何关闭APP内横幅提醒
阅读量:36
京东app怎么关闭横幅通知
阅读量:24
京东APP内横幅提醒怎么关闭
阅读量:187
京东app怎么关闭APP内横幅通知?
阅读量:164
猜你喜欢
曹操字什么
什么是矢量图
菜板什么材质的好
脉搏快是什么原因
和弦是什么
出水痘要注意什么
zebra是什么意思
什么是邮箱地址
宝宝喝什么奶粉好
乞巧是什么意思
猜你喜欢
等电位是什么意思
课长是什么职位
嘴唇起泡是什么原因
reading是什么意思
严肃的反义词是什么
普拉提是什么
健康管理师是干什么的
乌合之众是什么意思
小叶增生是什么
草木皆兵是什么意思