问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播推荐不喜欢怎么办?
2026-04-22 05:53:20
1、进入手机抖音后点击左上角的直播。
2、当看到不喜欢的直播后,点击下方的三个点。
3、在弹出的菜单中选择不感兴趣。
4、点击不感兴趣的视频类型就会减少直播推荐。
相关推荐
抖音火山版怎么关闭在线功能
阅读量:48
抖音直播记录怎么隐藏
阅读量:79
怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
阅读量:62
抖音设置隐身状态操作步骤
阅读量:174
如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
阅读量:172
猜你喜欢
怎么玩英雄联盟
风寒感冒吃什么
出现的近义词是什么
cucumber怎么读
追逐的近义词
任性的近义词
六角括号怎么打
板寸发型
越发的近义词是什么
高中语文文学常识
猜你喜欢
上海当代艺术博物馆
发型图片大全
苏州博物馆
适合脸大女生的发型
护肤常识
矫捷的近义词
二的大写怎么写
铁砂掌怎么练
忙碌的近义词
月经推迟怎么调理