问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机升级ios14.7怎么样
2026-04-23 15:36:53
1、打开手机设置。
2、点击通用选项。
3、打开软件更新。
4、更新升级为ios14.7,可以查看信号,续航情况,以及流畅度。
相关推荐
iPhone4/5降级安装iOS6双系统图文教程
阅读量:155
iPhone5s能用的插件 iPhone5s能装的插件
阅读量:61
iPhone怎么升级到iOS 12系统
阅读量:173
Appstore打开慢怎么办?
阅读量:153
更新验证失败 因为您不再连接到互联网
阅读量:100
猜你喜欢
脸上有疤痕怎么办
脸上红血丝怎么去掉
英国牛栏奶粉怎么样
面试紧张怎么办
微信在电脑上怎么登陆
脸部痤疮怎么治疗
炖牛肉怎么做好吃
课件怎么做
微商怎么加好友
楼顶防水怎么做
猜你喜欢
别克gl8怎么样
晚上经常失眠怎么办
耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事
被仙人掌扎了怎么办
汗毛多怎么去除
你怎么看
小孩子不爱吃饭怎么办
协议怎么写
扇贝怎么洗
qq怎么发红包